/> МБДОУ "Шаталовский ДС "Крепыш" - Образование
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 27.06.2022, 21:07

В УЧРЕЖДЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ
НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шаталовский детский сад "Крепыш" Старооскольского городского округа реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнем общего образования: первый уровень - дошкольное образование.
С учетом и возможностей обучающихся и их родителей (законных представителей) образовательная программа в Учреждении осваивается в очной форме.
Нормативный срок обучения - 5 лет.
Количество воспитанников, осваивающих основную образовательную программу МБДОУ "Шаталовский ДС "Крепыш" по состоянию на 16.11.2021 года - 39 человек.
Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность - русский.

Конвенция о правах ребенка

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Постановление №3396 от 19.11.2019г. об установлении размера родительской платы

МБДОУ «Шаталовский ДС «Крепыш» предлагает широкий спектр возможностей для развития и обучения детей. Большое внимание уделяется развитию ребенка.
Основная цель  – гармоничное развитие личности ребенка.
Главными задачами учреждения являются:
1) охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;
2) обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребёнка в период дошкольного детства;
3) обеспечение преемственности целей, задач и содержания образования, реализуемых в рамках образовательных программ различных уровней;
4) создание благоприятных условия для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, раскрытие способностей и творческого потенциала каждого ребёнка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром;
      Организованная образовательная деятельность проходит в игровой форме. Учитываются психологические особенности каждого возраста, что позволяет добиться лучших результатов. Педагоги уделяют особое внимание каждому ребенку, а частая смена видов деятельности и тщательный подбор предлагаемых к выполнению упражнений, позволяют продуктивно позаниматься, играть и развиться.
Образовательная деятельность в группах общеразвивающей направленности осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Шаталовский ДС «Крепыш», разработанной в соответствии с ФГОС ДО.

Численность воспитанников, осваивающих основную общеобразовательную программу за счёт местного бюджета, в 2021-2022 учебном году составляет 39 человек.
В настоящее время в МБДОУ функционирует 2 группы:
разновозрастная группа № 103 (с 1,5 до 4 лет) - 15 воспитанников,
разновозрастная группа № 102 (с 4 до 7 лет) - 24 воспитанника.

Государственная аккредитация организации не осуществляется.

Программа развития 2019-2023 гг.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Шаталовский ДС "Крепыш".

Рабочая программа воспитания МБДОУ "Шаталовский ДС "Крепыш" на 2021 - 2022 у.г.

Учебный план МБДОУ "Шаталовский ДС "Крепыш" на 2021-2022 у.г.
Календарный план МБДОУ "Шаталовский ДС "Крепыш" на 2021-2022 у.г.

Расписание ООД МБДОУ «Шаталовский ДС  "Крепыш" на 2021-2022 у.г.

Режим дня  на 2021-2022 у.г.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Для обеспечения целостной и четкой системы планирования образовательного процесса, повышения качества образования на основании основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Шаталовский ДС «Крепыш» разработаны рабочие программы педагогов:

Аннотация к рабочей программе по физической культуре
РП инструктора по физической культуре.

Аннотация к Рабочей программе по музыкальному развитию.
РП музыкального руководителя.

Аннотация к Рабочей программе Группы № 103
РП разновозрастной группы № 103 "Солнышко" (1,5-4 лет) на 2021 - 2022 у.г.

Аннотация к Рабочей программе Группы № 102
РП разновозрастной группы № 102 "Радуга" (4-7 лет) на 2021-2022 у.г.

При  реализации образовательных программ в ДОУ не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ