/> МБДОУ "Шаталовский ДС "Крепыш" - Детская безопасность

ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
<<Безопасность>>

Уважаемые родители!
На этой страничке сайта мы расскажем вам об обеспечении безопасности в нашем дошкольном учреждении.
Основными направлениями деятельности по обеспечению безопасности в детском саду являются:
- Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
- Дорожная безопасность.
- Противопожарная безопасность.
- Антитеррористическая защищенность.
- Профилактика заболеваний.
- Информационная безопасность.
В эту работу  включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители.

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
Уважаемые родители!
Мы убеждены, что вы поддержите нас в стремлении уберечь детей от опасностей, которые подстерегают их на дороге. Верим, что вы и дальше будете уделять большое внимание привитию своему ребенку навыков дорожной безопасности.
Мы заинтересованы в сохранении жизни и здоровья всех членов вашей семьи, но безопасность дорожного движения во многом зависит от вас самих!
Вместе научим ребенка безопасно жить в этом мире!
Памятка для родителей по ПДД.
Рекомендации родителям по ПДД.

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
Уважаемые родители!
В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Но главное: научите детей избегать потенциальную опасность. Например, опасность пожара. Не забывайте повторять с детьми правила пожарной безопасности.
В практике воспитания детей часто недооценивается опасность детской шалости с огнём. Соблюдение мер предосторожности   при обращении с огнем, знание правил поведения во время пожара, убережет  Вас  и  Ваших детей от беды.
Рекомендации для родителей по пожарной безопасности.
Памятка для родителей по пожарной безопасности детей.
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ.
Терроризм – это боль, одинаковая для всех. Террористы творят бесчинства. Надо всему миру подняться против терроризма. Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом - терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым.
Цель данных рекомендаций — помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений.

ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ.

Уважаемые родители, для предупреждения травматизма, с детьми, необходимо постоянно вести разъяснительную работу об опасности электрического тока и мерах безопасности. Необходимо запрещать детям, трогать руками или острыми предметами открытую электропроводку, розетки, удлинители, электрошнуры, а также включать электроприборы, электротехнику в отсутствие взрослых.
Непонимание детьми опасности электрического тока может привести к трагедии.
Памятка для родителей по электробезопасности.

Памятка для родителей о безопасности детей во время летних каникул.