/> МБДОУ "Шаталовский ДС "Крепыш" - Структура и органы управления образовательной организацией
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:23

Сведения об образовательной организации

Управление дошкольным образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.

Непосредственное управление дошкольным образовательным учреждением осуществляет заведующий Бубнова Татьяна Николаевна, педагог высшей категории, опыт педагогической деятельности - 35 лет.

Формами самоуправления МБДОУ "Шаталовский ДС «Крепыш», обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

- совет учреждения,

- общее собрание работников ДОУ,

- педагогический совет,

- родительский комитет.

Учреждение не имеет филиалов и структурных подразделений.

Совет Учреждения – это коллегиальный орган Учреждения, реализующий установленные законодательством принципы демократического, государственно-общественного характера управления образованием, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом и Положением о Совете Учреждения.

Председатель - Гончарова А.Н.
Контактный телефон: 8 951 147 07 04

Положение о Совете Учреждения.

Педагогический совет Учреждения   является постоянно действующим органом самоуправления, созданным в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов. В состав педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения, медицинский работник, председатель родительского комитета.

Председатель - Сиротина О.Ю.
Контактный телефон: 8 920 573 61 26

Положение о Педагогическом совете

Общее собрание работников Учреждения - создается в целях выполнения принципа самоуправления дошкольным образовательным учреждением, расширения коллегиальных и демократических форм управления.

Председатель - Маковлева Л.В.
Контактный телефон: 8 920 565 18 49

Положение об общем собрании работников.

Родительский комитет Учреждения – коллегиальный орган самоуправления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Председатель - Щепова Л.Т.
Контактный телефон: 8 980 387 71 48

Положение о родительском комитете