/> МБДОУ "Шаталовский ДС "Крепыш" - Международное сотрудничество.
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 18:11

Международное сотрудничество.

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО.
<<Сведения об ОО>>

Организации, входящие в систему образования, могут принимать участие в международном сотрудничестве в сфере образования посредством заключения договоров по вопросам образования с иностранными организациями и гражданами в соответствии с законодательством Российской Федерации и в иных формах, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в частности по следующим направлениям:
​1) разработка и реализация образовательных программ и научных программ в сфере образования совместно с международными или иностранными организациями;
​2) направление обучающихся, педагогических и научных работников российских организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в иностранные образовательные организации, которое включает в себя предоставление обучающимся специальных стипендий для обучения за рубежом, а также прием иностранных обучающихся, педагогических и научных работников в российские организации, осуществляющие образовательную деятельность, в целях обучения, повышения квалификации и совершенствования научной и образовательной деятельности, в том числе в рамках международного академического обмена;
​3) проведение совместных научных исследований, осуществление фундаментальных и прикладных научных исследований в сфере образования, совместное осуществление инновационной деятельности;
4) участие в сетевой форме реализации образовательных программ;
​5) участие в деятельности международных организаций и проведении международных образовательных, научно-исследовательских и научно-технических проектов, конгрессов, симпозиумов, конференций, семинаров или самостоятельное проведение указанных мероприятий, а также обмен учебно-научной литературой на двусторонней и многосторонней основе.

Заключённых или планируемых к заключению договоров по вопросам образования с иностранными организациями и гражданами в МБДОУ «Шаталовский ДС "Крепыш" - нет.
Международной аккредитации образовательных программ - нет.
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0.