/> МБДОУ "Шаталовский ДС "Крепыш" - Эпидемиологическая безопасность

Эпидемиологическая безопасность

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Организация  имеет Санитарно-эпидемиологическое заключение Государственной санитарно-эпидемиологической службы о соответствии образовательной деятельности государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. В соответствии с санитарными нормами и правилами разработаны инструкции по санитарному содержанию помещений в обычном рабочем режиме и в случае карантина в связи с инфекционными заболеваниями бактериальной и вирусной этиологии.

Основными мероприятиями, выполняемыми в целях выполнения норм санитарно-эпидемиологической безопасности являются:

• Постоянный контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-эпидемиологических мероприятий.
  • Помещение и территория детского сада ежегодно перед началом учебного года принимается на основании актов комиссии, утвержденных приказом заведующего. Санитарно-эпидемиологическая служба регулярно проводит лабораторные исследования воды, влажности воздуха, освещенности помещений.
  • Предварительные и периодические медосмотры работников.
  • Сотрудники детского сада имеют медицинские книжки и своевременно проходят плановые медицинские обследования.
  • Обучение работников учреждения обязательному санитарному минимуму.
  • Периодические медосмотры детей, соблюдение режима дня.
  • Для каждой возрастной группы разработан режим дня, в котором определено количество и продолжительность образовательной, двигательной деятельности, перерывы между ними, отведено время для приема пищи, прогулок, сна, игровой деятельности детей. Режим дня и расписание занятий составляются в соответствии с требованиями СанПиН. В каждой группе соблюдается питьевой, двигательный режим и режим проветривания.
  • Лечебно-профилактические и санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Санитарно-гигиеническое состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиН:

• Во всех групповых комнатах установлена мебель, регулируемая по высоте.
  • Организован процесс проветривания и обеспечивает необходимый тепловой режим в зимнее время.
  • Улучшен режим освещения.
  • Организован питьевой режим.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации  от 15 мая 2013 года N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями на 27 августа 2015 года).
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ САЙТА

Памятка "Рекомендации для людей старше 65 лет в период пандемии новой коронавирусной инфекции Covid-19".
Памятка "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет".
Памятка "Covid-19. Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции  для тех, кому 60 и более лет".
Памятка "Роспотребнадзор. Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции  Covid-19 для тех, кому 60 и более лет".