/> МБДОУ "Шаталовский ДС "Крепыш" - Антитеррористическая безопасность
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:46

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Терроризм сегодня - одна из главных угроз человеческой цивилизации. Международный террор за последние годы доказал свою крайнюю жестокость, готовность не останавливаться ни перед чем ради достижения своих целей. В результате совершения террористических актов страдают ни в чем не повинные люди, дети, женщины, старики. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности.
Террористическая угроза - это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовым. Активная гражданская позиция каждого - необходимое условие успешного противостояния террористам. У всех нас общий враг, и бороться с ним мы все - государство, правоохранительные органы, специальные службы, общество - должны сообща.
Для этого каждый должен знать, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Это так же важно, как знать правила оказания первой медицинской помощи.
Предупрежден - значит защищен!
Вместе мы защитим жизнь наших близких и победим террор!

Антитеррористическая комиссия в Белгородской области.

Председатель АТК - Губернатор Белгородской области
Адрес: Белгородская обл., 308005, г. Белгород, Площадь Революции, 4
Телефоны: 8 (4722) 32-42-47, 32-45-77, факс 22-33-43
Руководитель аппарата АТК - Коробко Сергей Анатольевич
Телефон: 8 (4722) 32-14-40
Сотрудник аппарата АТК - Гирин Сергей Анатольевич
Телефон: 8 (4722) 35-33-01

Оперативный штаб в Белгородской области.

Руководитель ОШ- начальник Управления ФСБ России по Белгородской области
Рожков Сергей Владимирович
Адрес: г. Белгород, ул. Преображенская, 47
Телефон дежурного по УФСБ: 8 (4722) 50-83-92
Телефон доверия: 8 (4722) 27-02-55

Организация  видеонаблюдение в Учреждении.

В условиях повышения вероятности террористических угроз в отношении Учреждения, особую актуальность приобретают предупредительные меры, позволяющие выявить признаки подготовки и планирования теракта, затруднить осуществление преступных замыслов, зафиксировать подозрительных лиц и автомобили, выявить подозрительные предметы.
С этой целью используется подсистема видеонаблюдения, позволяющая решать следующие задачи:

• непрерывный мониторинг обстановки на охраняемом объекте;

• автоматическую регистрацию автомобилей в зоне, прилегающей к Учреждению, сохранение в базе данных государственного регистрационного номера, информации о времени, направлении проезда и др., анализ информации с целью выявления подозрительных транспортных средств, передача этой информации правоохранительным органам;

• ​​​​​​​автоматическую регистрацию людей в зоне, прилегающей к Учреждения, сохранение в базе данных их видеоизображения для выявления подозрительных лиц, передача этой информации правоохранительным органам;

• предотвращение бесконтрольного проникновения на территорию и в здания Учреждения посторонних и подозрительных лиц;

• предотвращение актов вандализма, хищения личных вещей детей и имущества  Учреждения;

• анализ поведения детей с целью автоматического выявления паники и других нештатных ситуаций с подачей сигнала о них в центр мониторинга для своевременного принятия мер.

Указ Президента РФ от 12.05.2009 г. № 537 "О стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года".
Указ Президента от 15.02.2006 г. № 116 "О мерах по противодействию терроризму" (с изменениями на 29.07.2017 г.).
Федеральный закон от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ "О противодействии терроризму" (с изменениями на 06.07.2016 г.) (редакция, действующая с 01.01.2017 г.).
Федеральный закон от 28.12.2010 г. № 390-ФЗ "О безопасности" (с изменениями на 05.10.2015 г.).
Постановление Губернатор Белгородской области от 6 апреля 2015 года № 33 «Об антитеррористической комиссии Белгородской области».

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ САЙТА

ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности.
Рекомендации при угрозе совершения террористического акта.
Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета,  который может оказаться взрывным  устройством.
Порядок действий должностных лиц и персонала организаций при получении сообщений, содержащих угрозы террористического характера.

«  Март 2024  »